Евразийская

9.09.2014 XXVII съезд Евразийской ассоциации профсоюзных организаций университетов

XXVII съезд Евразийской ассоциации профсоюзных организаций университетов прошел на базе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М.Бербекова, который стал 20-м университетом, принимавшим съезд ЕАПОУ. В работе съезда участвовали 23 первичные профсоюзные организации сотрудников и студентов из 20 университетов Армении, Белоруссии, Казахстана, России, а также профсоюзные лидеры вузов г. Нальчика и профактив КБГУ.

Состоялась плодотворная встреча делегатов съезда с руководителем администрации главы Кабардино-Балкарской Республики В.М.Битоковым, председателем объединения организаций профсоюзов КБР Ф.К.Амшоковой, ректором КБГУ Б.С.Карамурзовым. В работе съезда приняли участие секретарь ФНПР РФ А.В.Шершуков, председатель комитета по образованию парламента КБР М.А.Дадов, председатель рескома профсоюза работников образования и науки С.А.Карныш, а также председатели отраслевых профсоюзов КБР.

Заслушав и обсудив доклад президента ЕАПОУ И.Б.Котлобовского «Повышение эффективности образовательного процесса: государственные подходы и социальные гарантии работников» и выступления председателей профкомов сотрудников и студентов университетов стран СНГ делегаты съезда констатируют:

За свою 27-летнюю историю ЕАПОУ стала эффективной площадкой для обсуждения проблем высшей школы на евразийском образовательном пространстве. Ассоциация плодотворно сотрудничает с вновь вступившими в ЕАПОУ профсоюзными организациями, с Евразийской ассоциацией университетов, Российским союзом ректоров.

На съезде с докладами и сообщениями выступило 27 человек.

Резолюция XXVII съезда ЕАПОУ

Больше фотографий со съезда вы можете посмотреть в группе ЕАПОУ в соцсети Фейсбук: https://www.facebook.com/groups/238752319577881/

Котлобовский Игорь Борисович

Президент ЕАПОУ