Евразийская

24.06.1996 VIII съезд МАПОУ

По приглашению председателя профкома РГУ Вячеслава Михайловича Семигука VIII съезд МАПОУ был проведен 24-27 июня 1996 года в Ростовском государственном университете. В его работе приняли участие представители 15 университетов Белоруссии, России и Украины. Программа съезда включала знакомство с Ростовским государственным университетом, встречу с ректором университета А.А.Белоконем.

В рамках съезда был организован "круглый стол" по обмену опытом профсоюзной работы. На нем каждый участник кратко рассказывал об успехах и проблемах своих профсоюзных организаций, об опыте сохранения социальной сферы и поддержки коллективов университетов в трудное время. Едины делегаты съезда были в том, что необходимо сохранить Ассоциацию, продумать стратегию ее развития. Интересным было знакомство с опытом заключения и выполнения коллективного договора в Ростовском университете. На съезде также обсуждались проблемы экономической политики вузов в условиях перехода к рынку; опыт формирования социальных фондов в университетах; опыт решения социально-бытовых проблем вузовских коллективов; организация взаимопомощи между университетами в социальной сфере; обсуждалась проблема сохранения единого образовательного пространства в республиках СНГ.

10.09.13

XXVI съезд Евразийской ассоциации профсоюзных организаций университетов

03.04.12

Заседание советов председателей профсоюзных организаций высших учебных заведений Беларуси, России и Украины